Главная / Новости / 23 февраля - день защитников Отечества

23 февраля - день защитников Отечества

26 февраля 2021

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В детском саду мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной. По традиции в нашем детском саду на День защитника Отечества прошли спортивные праздники. Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты и соревноваться в ловкости, силе, смелости, находчивости.

Дети проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Владыкина Т.Л., инструктор по физической культуре