Главная / Новости / День пряника!

День пряника!

23 апреля 2021

Каких только праздников не встретишь в нашем календаре! Оказывается, есть и Международный день пряника — 21 апреля!
Вот и наши воспитанники отмечали сегодня этот праздник. Они узнали много интересного об истории возникновения пряника, а ребята старшей и подготовительной групп были настоящими мастерами пряничных дел и провели мастер-классы по изготовлению настоящих, ароматных пряничков. Дружно готовили тесто, глазурь, фантазируя, расписывали пряники, выдумывая различные узоры. Ребята средней группы выучили стихи про пряники и провели конкурс чтецов, где продемонстрировали свои умения.
Не остались в стороне и самые маленькие воспитанники нашего детского сада. Вместе с куклой Машей, которая пришла к ним в гости, лепили разноцветные пряники. И были в восторге от этого увлекательного занятия.
Итогом всех мероприятий стало музыкальное развлечение «Пряничные посиделки». Ребята пели, читали стихи, играли в веселые «пряничные игры». И, конечно же угощались пряниками, приготовленными мастерами пряничных дел. Праздник удался на славу!

Глаголева М.В., старший воспитатель