Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная / Новости / День снега

День снега

31 января 2023

Новости

         На сегодняшний день в мире существует один забавный и весьма молодой праздник - День снега, который празднуется в январе. Снег - это белое чудо, он приносит радость и удовольствие детям и взрослым. Это замечательное время, которое можно провести весело и с пользой для здоровья, закаливая организм в естественных условиях.
         В преддверии Всемирного дня снега в младшей группе прошли познавательные и развлекательные мероприятия, посвященные белоснежному чуду! Дети играли в подвижные и дидактические игры, лепили объёмные снежинки из пластилина, провели эксперименты со снегом, которые заставили их думать, вспоминать и искать ответы на вопросы. А самое главное, обсудили крайне важный вопрос "Можно ли есть снег?" и пришли к выводу, что есть снег не только не полезно, но и опасно для здоровья.
        Итоговым мероприятием стала квест - игра «В поисках снежинок». Дети совершили увлекательное путешествие со снеговиком по снежному пути в поиске утерянных снежинок. Выполняя различные задания и преодолевая препятствия дети показали себя сильными, ловкими, дружными, что очень помогло отыскать все снежинки. Снеговик поблагодарил ребят за помощь и подарил игры: «Собери по образцу снеговика», «Признаки времени года», игра на развитие речевого дыхания, в которые они с удовольствием сыграли. Всё это вызвало у ребятишек массу положительных эмоций и задорный смех. Зимний праздник удался на славу.
         Организовывая такие забавы, развлечения и игры, мы даем возможность детям порадоваться снегу, насладиться этим белым чудом и сохранить впечатления в памяти до следующего зимнего сезона. Как хорошо, что он будет радовать нас до весны!

 

Федоренко Н.С., Петрова Г.В., воспитатели младшей группы

 

     

     

      


На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы