Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная / Новости / До свиданья осень, Осень золотая!

До свиданья осень, Осень золотая!

5 ноября 2020

Новости

В октябре в каждой группе нашего детского сада по традиции прошли осенние развлечения. Для детей это радостные события, которые позволяют ребенку отдохнуть, развлечься и вместе с тем духовно обогащают его, закрепляют знания об окружающем мире, развивают речь и побуждают к творчеству. Для педагогов осенние развлечения - это возможность заметить, как подросли и повзрослели за лето дети, чему научились с начала учебного года и порадоваться их успехам в атмосфере праздника.  

      

Первым праздник пришел к самым маленьким воспитанникам. Они побывали в гостях у Лисички в сказочном осеннем лесу, танцевали с разноцветными листочками, пели песенку птичке, угощали ее зернышками и играли с ней, подарили Лисичке зонтик и научили прятаться под ним от дождя.

       

Детей постарше ждала встреча с Волшебницей Осенью. Все волшебство ее таилось в чудесном зонтике. С помощью зонта дети превращались в настоящих поэтов и говорили стихами об осени. Волшебный зонт помог всем оказаться в сказке, и стать активными участниками кукольного спектакля по мотивам сказки В. Сутеева «Мешок яблок». Ребята подружились с добрым, отзывчивым Зайцем и спели ему песню, поиграли с лесными шишками, которые принес Медведь, Ежику показали, как умеют собирать грибы, для Лисички сыграли в оркестре, и весело посмеялись над суматошной Вороной.       На прощанье Осень предложила устроить разноцветный листопад, пригласив детей на танец с листочками. В конце праздника Осень угостила ребят с вкусными спелыми яблоками.  

       

Улыбки и заинтересованные лица ребят, азарт и веселье - все это показатель того, что праздник удался. Мы очень рады, что все дети остались довольны! Большое спасибо за помощь в подготовке и проведении осенних развлечений: Владыкиной Татьяне Леонидовне, Глаголевой Марии Викторовне, Петровой Галине Владимировне, Башиной Ольге Сергеевне, Витютневой Марии Николаевне, Исаевой Юлии Евгеньевне, Стефанко Ольге Валерьевне, Лешук Полине Тихоновне.

 

Войнова О.Н., музыкальный руководитель

 

 

 

 

 

 

 


На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы