Главная / Новости / "Лаборатория огородных наук"

"Лаборатория огородных наук"

15 мая 2023

Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. В средней группе дети совместно с воспитателями открыли "Лабораторию огородных наук". Огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
       Вместе с ребятами мы подготовили почву, семена и ёмкости для рассады. Первые наши посадки — это микрозелень: руккола, редис, брокколи, укроп и лук.
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Башина О.С., воспитатель средней группы