Главная / Новости / Мамин праздник

Мамин праздник

6 декабря 2021

В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В каждой группе было организовано мероприятие, посвящённое этому празднику. В первой младшей группе прошло тематическое занятие «Любим маму». Дети послушали новую песенку о маме, выполнили логоритмическое упражнение «Вот они какие», посмотрели сказку кукольного театра, и в завершение сплясали танец «Пляска с платочками».

В младшей группе было проведено развлечение «Кнопочка на празднике у ребят» Дети читали о мамах стихи, пели песни, вместе с клоунессой Кнопочкой играли в весёлые игры и смотрели кукольный спектакль  «Как Котик и Петушок от мам убежали».

У детей старшего возраста прошел праздник «Мамина страна». Дети вместе с гостем праздника Карлсоном  путешествовали на волшебном ковре-самолете, помогали мамам сделать генеральную уборку, навести порядок на кухне, сварить суп и компот. А потом задорно играли в джазовом оркестре «Детский джаз», читали с любовью и нежностью стихи о мамах,  пели песни и танцевали. Закончилось путешествие в Долине маминой мечты. На вопрос Ведущего: «Как вы думаете, о чем мечтают ваши мамы?» дети отвечали: «О цветах! О платье! И даже о любви!!!» Конечно, самое заветное желание и мечта любой мамы, это чтобы были здоровы и счастливы ее дети!

Такие мероприятия помогают педагогам  воспитывать у детей уважительное отношение к мамам. Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь детских садов. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате. Для мам был создан видеоролик «Праздничный концерт», в него были включены фрагменты праздничных мероприятий всех групп.

Войнова Ольга Николаевна, музыкальный руководитель