Главная / Новости / Неделя Безпасности 2021

Неделя Безпасности 2021

25 сентября 2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по БДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

С 20-24 сентября в МБДОУ № 2 была проведена серия профилактических мероприятий в рамках Недели безопасности детей на дороге, основной целью которой является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. В течение этого времени с детьми ежедневно проводились «минутки безопасности», тематические беседы о правилах дорожного движения, организовывались дидактические игры.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах. Для ребят прошло музыкально-спортивное развлечение по БДД. В гости приехала старуха Шапокляк и как всегда, старалась все испортить, так как не знала правила поведения на проезжей части. Поэтому ей предложили запомнить правила с помощью игр. В конце мероприятия всем ребятам подарили фликеры, а старуха Шапокляк пообещала не нарушать больше правила дорожного движения и соблюдать их.

Заключительным мероприятием для детей стала встреча с инспекторами ГИБДД, на которой все вместе закрепили полученные в ходе мероприятий знания о правилах поведения на дорогах.

Глаголева М.В., старший воспитатель