Главная / Новости / "Сундук сказок. Рисуем на песке"

"Сундук сказок. Рисуем на песке"

15 октября 2021

1 октября 2021 года начала работу Семейная арт-студия в рамках совместного проекта ДШИ и МБДОУ № 2 н.п. Африканда "Сундук сказок. Рисуем на песке":

Кураторами проекта, воспитателями детского сада проведены первые занятия в рамках образовательно-творческой программы. Занятия с дошкольниками были посвящены русской народной сказке «Колобок». Почему именно выбрана эта сказка? Ответ прост. Именно это первая книга, которую читают каждому малышу дома и она больше всего им запоминается.

Дети поставили мини-спектакль по мотивам русской народной сказки «Колобок», где они не просто исполняли роли главных героев сказки, но и научились управлять героями-игрушками. На втором занятии - лепили главного героя, Колобка, и одного из животных, которых Колобок встретил на своём пути в лесу.