Главная / Новости / Сундук со сказками

Сундук со сказками

17 ноября 2021

Продолжаем реализацию проекта "Сундук сказок. Рисуем на песке" и наполняем наш сундук сказками.
На прошедших занятиях участники Семейной арт-студии рисовали героев сказок "Репка" и "Курочка ряба". Размеры планшета очень удобны, как раз достаточно пространства для размаха творчества детской руки и у всех получается занять рисунком все песочное пространство. Зайчик у всех получился и не возникло трудностей с его изображением, а лица бабушки и дедушки потребовали большей сосредоточенности и внимательности и не обошлось без маленьких помарок, но именно в этом и есть смысл: обучаться, преодолевая небольшие препятствия. Преподаватель быстро и понятно поясняла каждому ребенку какие движения руками лучше подходят для каждого песочного штриха, подсказывала где лучше воспользоваться дополнительными инструментами и, в итоге, все справились на "отлично". Нужно отметить и дисциплину всех участников проекта - перед началом занятия дети без подсказок облачаются в яркие фартуки для работы, а после помогают собирать инвентарь для работы с песком. Рисование песком это радость и позитивная энергетика!