Главная / Новости / "Шайбу, шайбу!"

"Шайбу, шайбу!"

5 декабря 2022

В первый день зимы, 1 декабря, отмечается Всероссийский день хоккея. Хоккей –одна из самых популярных игр на планете.
Сегодня ребята средней группы познакомились с этой увлекательной игрой – хоккей, инвентарем для него, просмотрели мультфильмы «Шайбу! Шайбу!» и «Матч реванш», поиграли в настольный хоккей. После небольшой разминки в спортивном зале они поупражнялись во владении клюшкой, попробовали забить гол в ворота. В гости к ребятам был приглашён игрок любительской команды по хоккею Павел Андреевич Тимофеев, который продемонстрировал ребятам экипировку хоккеиста (шлем, защиту, клюшку, форму, коньки), рассказал о главных качествах хоккеиста, ответил на интересующие детей вопросы. А также примерил на ребят некоторые элементы экипировки, что вызвало у них искренний восторг.
Проведенные мероприятия оставили у наших ребят бурю положительных эмоций и массу впечатлений.

Башина О.С., Тимофеева З.К., воспитатели средней группы