Главная / Новости / Здоровые зубы- красивая улыбка

Здоровые зубы- красивая улыбка

12 апреля 2021

"Здоровые зубы - красивая улыбка" - под таким лозунгом прошла встреча заведующего стоматологическим отделением ФГБУЗ МСЧ № 118 Монастырских Елены Юрьевны с воспитанниками МБДОУ №2. Целью этой встречи было сформировать у детей представление о значении зубов для организма и закрепить правила ухода за ними.
Конечно же появились и сказочные герои: Карлсон, у которого от сладкого разболелись зубы, а он даже не умел их чистить. И вредные Кариес и Микроб, которые хотели очень подружиться с ребятами и Карлсоном. Но испугавшись врача, убежали.
Затем Елена Юрьевна доброжелательно расспросила ребятишек о том, как они ухаживают за зубами, какой пастой чистят зубы, какие продукты полезны для здоровья зубов, а какие приносят вред.
Она рассказала о строении зубов и о причинах возникновения кариеса, о выборе зубной пасты и щётки и о правилах чистки зубов. В конце встречи дети вместе со стоматологом практически закрепили знания по уходу за полостью рта. Встреча с врачом была очень познавательной и полезной. А на память всем подарили зубные пасты и щетки. Теперь ребята знают, как правильно ухаживать за полостью рта и сохранить свои зубы здоровыми надолго.
Надо, надо чистить зубки по утрам,
И тогда ходить не будем по врачам.
Ну, а если их ещё почистить вечером,
У врача нам точно делать будет нечего!
Если чистишь зубки ты свои любя,
Стоматологи забудут про тебя!

Глаголева М.В., старший воспитатель