Главная / Новости / Знатоки природы

Знатоки природы

20 апреля 2023

19 апреля в подготовительной группе прошла интересная и познавательная экологическая викторина "Знатоки природы", целью которой стало обобщение знаний детей о растительном и животном мире, воспитании бережного отношения к природе и её ресурсам.
         В викторине приняли участие две команды - "Экологический патруль" и "Зелёные спасатели". К ребятам прилетела лесная сова с просьбой о помощи спасти лес и его обитателей от чар злой колдуньи. Все дети откликнулись на просьбу и приступили к выполнению различных заданий. Воспитанники показали свои знания, умения и навыки, и справились со всеми трудностями.
         Итогом викторины стало награждения всех участников медалями " Юный защитник природы".

Елисеева А.С., воспитатель подготовительной группы