Главная / Родителям / Правила приема в ДОУ

Правила приема в ДОУ

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения. что Минпросвещение изменило порядок перевода детей из одного детского сада в другой.

Теперь родители должны узнавать информацию о свободных местах не в детском саду, а у учредителя.

Для оформления ребёнка в детский сад необходимы следующие документы:

1. Заявление родителей (законных представителей) о приеме ребёнка в детский сад, (образец заполнения заявления) с подписью обоих родителей (в 1 экземпляре)

2. Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования (образец заполнения договора) (заполняется  одним из родителей в 2-х экземплярах).

3. Согласие на обработку персональных данных (2 - заполняется обоими родителями отдельно)

4. Медицинское заключение.

5. Копия документа, удостоверяющего личность одного из родителей (законных представителей).

6. Копия свидетельства о рождении ребёнка.

7. Копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства.

* Оригиналы вышеназванных документов необходимо предоставить при заключении договора.

Желательно при оформлении ребенка в детский сад предоставить пакет документов для оформления компенсации части родительской платы за содержание ребенка в детском саду

1. Заявление на компенсацию

2. Копия 1 страницы паспорта одного из родителей

3. Копия свидетельства о рождении ребенка. Если ребенок является 2 или 3 по очередности   рождения в семье, то необходимо предоставить копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет.

4. Копия 1 страницы сберегательной книжки Сбербанка или полные реквизиты банковской карты.

*Если у ребенка и родителей разные фамилии, необходимо предоставить документы, подтверждающие родство (копии свидетельства о браке, о расторжении брака и др.)

В медицинскую карту ребенка желательно вложить копии документов:

1.  Копию свидетельства о рождении ребенка.

2.  Копию полиса медицинского страхования ребенка.

3.  Копию СНИЛС ребенка.

* Медицинскую карту желательно обернуть в прозрачную обложку.

Постановление администрации города Полярные Зори с подведомственной территорией  № 161 от 24.02.2024 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций за конкретными территориями муниципального органа город Полярные Зори с подведомственной территорией"