Главная / Сведения об образовательной организации / Образовательные стандарты и требования

Образовательные стандарты и требования

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием статьи 12 «Закона об образовании» и представляют собой «совокупность обязательных требований к дошкольному образованию к дошкольному образованию».

Новый стандарт направлен на развитие дошкольного образования в Российской Федерации. В то же время, он работает на развитие маленького ребенка. И основная задача детских садов – создавать условия, при которых дети развиваются, им интересно, а в итоге ребенок полноценно проживает дошкольный возраст, развит и мотивированным переходит на следующий уровень образования. Такие дети действительно хотят учиться в начальной школе.

ФГОС ДО выдвигает три группы требований:

• Требования к структуре образовательной программы дошкольного образования
  • Требования к условиям реализации образовательной программы дошкольного образования
  • Требования к результатам освоения образовательной программы дошкольного образования

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ СТАНДАРТ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 .№ 1155 "Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования"