Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15

Главная / Сведения об образовательной организации / Стипендии и меры поддержки обучающихся

Наличие и условия предоставления обучающимся стипендий

В МБДОУ №2 стипендии обучающимся не предоставляются.

Меры социальной поддержки

В соответствии со статьей 36 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012 года «Об образовании в Российской Федерации» воспитанникам в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования стипендии не предоставляются.

Наличие общежития и интерната

Наличие общежития, интерната, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья не предусмотрено. Жилые помещения для иногородних воспитанников не предусмотрены. Трудоустройство выпускников не предусмотрено.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся – 0.

Плата за проживание в общежитии не формируется.

Трудоустройство выпускников не осуществляется.

В целях материальной поддержки воспитания детей, посещающих государственные и муниципальные образовательные учреждения, реализующие образовательную программу дошкольного образования, установлен перечень родителей (законных представителей) , для которых снижен размер родительской платы, а также, которые освобождаются от родительской платы за присмотр и уход за детьми:

Средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях устанавливается органами государственной власти субъекта Российской Федерации. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.
Дети, проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства, имеют право преимущественного приема на обучение по основным образовательным программам дошкольного образования, если в детском саду уже обучаются их братья и (или) сестры.

Документы, необходимые для оформления компенсации части родительской оплаты за детский сад:

• заявление от одного из родителей (законных представителей)

• копия сберегательной книжки с открытым на того же родителя (законного представителя) счётом или  справка о реквизитах для перечисления средств на счет банковской карты

• копии свидетельств о рождении всех детей (рожденных в данной семье, усыновленных, опекаемых, приемных) до 18 лет

На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.