Главная / Новости / Акция "Засветись"

Акция "Засветись"

24 ноября 2022

В целях повышения эффективности работы детского сада по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганде использования световозвращающих элементов детьми дошкольного возраста, а также привлечения внимания родителей к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения, в нашем детском саду 9 ноября педагоги, родители и дети младшей группы вышли на улицу с акцией «Засветись! Стань заметнее на дороге!». В этой акции приняла участие инспектор по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Полярнозоринский» капитан полиции Реут Наталья Ивановна. Она обратилась к родителям и детям с призывом о соблюдении правил поведения вблизи проезжей части, где основное внимание было направлено на необходимость использования светоотражающих элементов на одежде детей в качестве «маячков безопасности». В рамках акции участники раздавали всем фликеры сделанные своими руками, браслеты световозвращающие, памятки «Фликер - это моя безопасность!», и желали удачных, полезных прогулок.
Но полагаться только лишь на фликеры тоже не стоит. Это всего один из способов пассивной защиты пешеходов. Необходимо помнить и о других методах решения проблемы детского дорожно-транспортного травматизма - о воспитании грамотного пешехода. Только в комплексе они смогут обеспечить безопасность наших детей на дорогах.
Подобные акции напоминают всем участникам дорожного движения, что безопасность на дороге - является нашей общей заботой!