Главная / Новости / Большая помощь маленькому другу!

Большая помощь маленькому другу!

8 октября 2021

На улицах нашего города и поселка мы очень часто видим бездомных собак и кошек. Но они не виноваты! Ведь большинство     из нас даже не задумывается, что именно люди виноваты в том, что животные оказались на улице, что выброшенное животное –   это чье-то предательство.

Бездомные животные нуждаются в нашей помощи и уходе.

Они голодают   и замерзают

И порой, только благодаря приюту нашего города «Островок надежды» брошенные животные получают еду и   теплое жилье.

Именно поэтому мы решили приучать наших детей к соучастию и взаимопомощи, и организовали в детском саду   благотворительную акцию «Большая помощь маленькому другу», посвященную Всемирному дню защиты животных (4 октября).   Акция носит воспитательный характер и напоминает всем: «Мы в ответе за тех, кого приручили!». Для приюта эта помощь   жизненно необходима.

К большой радости на призыв о помощи откликнулось большое количество неравнодушных семей. Силами детей, родителей   и  сотрудников детского сада для приюта были собраны и переданы корма, а также другие необходимые вещи для четвероногих   постояльцев. Во время встречи с ребятами сотрудники рассказали истории некоторых животных, об их жизни в приюте и о том,   какой уход требуется за братьями нашими меньшими.

Представители приюта выражают благодарность всем неравнодушным семьям за то, что подали руку помощи, за доброту и отзывчивость. Спасибо за то, что дети видят пример доброты, благородства и любви к животным.

Искренне благодарим всех, кто откликнулся на призыв и принял участие в нашей акции!