Главная / Новости / "Читают дети Михалкова"

"Читают дети Михалкова"

22 марта 2023

Кто из нас не знаком с такими чудесными детскими произведениями, как «А что у вас?», «Дядя Стёпа», «Праздник непослушания», «Хрустальная ваза», «Три поросенка»? Не одно поколение выросло на стихах и мультфильмах, созданных по сценариям Сергея Владимировича Михалкова. Его произведения продолжают учить современных детей справедливости, доблести и чести, умению заботиться о природе, уважать старших, ценить дружбу и человеческий труд.
       В рамках тематической недели, посвященной творчеству С.В. Михалкова, воспитанники подготовительной группы вспомнили уже известные и познакомились с новыми произведениями автора. С чувством гордости и патриотизма слушали гимн России, ведь слова к нему написаны именно С. В. Михалковым. Заключением недели стала инсценировка одного из произведений автора - "Юля плохо кушала" для воспитанников младшей группы.

Елисеева А.С., воспитатель подготовительной к школе группы