Главная / Новости / День Рождения Деда Мороза

День Рождения Деда Мороза

24 ноября 2022

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость всем: и детям, и взрослым. Именно его, Дедушку Мороза, в сказочные и волшебные Новогодние праздники с нетерпением ждут в гости все, кто верит в него и в волшебство. День рождения Деда Мороза - это удивительный праздник. В этот день поздравляют того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.
И в этот день в средней группе, ребята узнали много интересного о Дедушке Морозе: посмотрели иллюстрации о любимом персонаже, узнали о его резиденции, которая находится в Великом Устюге; с удовольствием разгадывали загадки. И, конечно, не оставили Дедушку Мороза без подарков, организовали выставку. А потом все вместе спели имениннику каравай, поиграли в его любимые игры "рукавичка", "Попади в цель", "Собери снежки". Этот день доставил детям много удовольствия, восторга. Такие мероприятия позволяют формировать у детей веру в чудо и добро. Ведь это развивает у детей фантазию, творческое мышление, поощряет способность ребенка мечтать.