Главная / Новости / День защитников Отечества

День защитников Отечества

Праздник 23 февраля в детском саду - хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма. С этой целью нами пополнена развивающая среда и картотека дидактических игр по данной тематике : «Военные профессии», «Четвертый лишний», «Найди нужную тень», «Мемо парочки Военные профессии». Как известно, результативнее всего обучение и развитие детей происходит в игре. Настольные, дидактические игры способствуют развитию у детей, внимания, памяти, воображения, мышления, обогащению словарного запаса, закрепляют пройденный материал.

Для развития речевого дыхания изготовлены ширмочки «23 февраля». А также игровая среда нашей группы пополнилась макетом «С днем защитника Отечества». Макеты это игровая среда, где можно развернуть различные игровые сюжеты, тем самым пополняя свой словарный запас по теме, развивая мышление, воображение, любознательность. Наш макет теперь расположен в группе, где дети могут в любое время подойти и посмотреть на него, вспомнить, закрепить знания о военных профессиях, а также придумать свою историю, расставляя детали макета по - своему желанию и усмотрению, дополняя другими персонажами.

Вот в такой, ненавязчивой, веселой и очень эффективной форме наши дети узнали о серьёзном и очень важном празднике - Дне защитника Отечества.

Федоренко Н.С., воспитатель младшей группы