Главная / Новости / Экскурсия в пожарную часть

В рамках Всероссийской акции "Безопасность детства" воспитанники подготовительной группы посетили пожарную часть н.п. Африканда. Дети с большим интересом, сильным желанием и любопытством отнеслись к этому мероприятию, готовились, вспомнали правила дорожного движения и поведения в общественных местах.

В пожарной части их встретил командир отделения, который рассказал об имеющихся в распоряжении части пожарных машинах, что с ними связано, как они работают, чем оборудованы. Ребята увидели специальные костюмы и атрибуты, которые нужны при тушении пожара. Им показали пожарные рукава и другие, столь нужные спасателям инструменты на пожаре, рассказали об их назначении. С восторгом ребята примеряли шлем, рассматривали пожарные машины. Многие смогли посидеть за рулем и даже успели прокатиться, как настоящие пожарные. Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу! Дети получили огромный заряд положительных эмоций от экскурсии в пожарную часть.                  Данное меропрятие помогает дошкольникам ближе познакомиться с профессией пожарного, а также закрепить знания о правилах безопасного обращения с огнём.

Выражаем огромную благодарность всем работникам пожарной части п. Африканда за добросовестный труд, отвагу и смелость, а также за интересную экскурсию.

Елисеева А.С., Тимофеева З.К., воспитатели подготовительной группы