Главная / Новости / Где живет сказка?

Где живет сказка?

3 июля 2023

Знаете ли Вы, где живет сказка?
Наши ребята  смогли узнать это, приняв участие в сказочном квесте 27 июня. Они вместе с воспитателем Вязьминовой А.В. искали в библиотеке ответы на многие вопросы о сказках.
В начале квеста предстояло познакомиться с русской народной сказкой «ЁЖ», ответить на вопрос Ёжика о том, что поймала лягушка на болоте. Ребята по стреле шли к следующей загадке, которую загадал Зайка. Потом были загадки от Золотой Рыбки, задание найти героев русских народных сказок среди портретов любимых сказочных героев.
Ребята показали себя знатоками сказочных предметов. Они справились и с вопросами викторины «Чудо-чудное», с удовольствием подпевали песням из мультфильмов по мотивам сказок.
Все участники квеста получили сказочные наклейки и сладости.
В конце квеста стало понятно, что лучшие сказки живут в книжках. С ними дети и сфотографировались на память об этой встрече.