Главная / Новости / Осень в гости к нам пришла

Осень в гости к нам пришла

27 октября 2021

С 18 по 22 октября в нашем детском саду  прошли осенние праздники для всех возрастных групп. Праздник осени  является первым мероприятием в учебном году, где ребятишки могут и повеселиться, и на других посмотреть, и себя показать, ведь к празднику выучены осенние стихи, песенки, танцы, и музыкальные игры.

18 октября в ясельной группе состоялось развлечение «В гости к Лисичке». Малыши вместе с воспитателем совершили увлекательную прогулку по осеннему лесу, в котором нашли много разноцветных листиков и подарили их Лисичке. Вместе с Лисичкой детки прятались от дождя под зонтиком и обрадовались солнышку, различая на слух веселую и грустную по характеру музыку! А, встретив в лесу птичку, угостили зернышками и спели ей песенку.  Для некоторых деток  это был первый праздник в детском саду, и мы очень рады, что их эмоции были только положительными: интерес, удивление и улыбки!

20 октября  осенний праздник «Пижамка» проводился в младшей группе. Это был интерактивный кукольный спектакль, дети помогали Ведущему  найти  в сказочном лесу того, кому  пригодилась бы  теплая пижамка в качестве подарка. А для этого  прищлось отгадать загадки о зверях, которые зимой ложатся в спячку. Вместе с героями спектакля дети участвовали в музыкальных играх «Прятки в траве», «Листопад», «Два медведя». И, конечно, в честь осеннего праздника исполнили песню «Осень» и станцевали парную «Осеннюю пляску». Хочется отметить то, как заметно подросли наши малыши за лето, как хорошо, слаженно умеют петь, танцевать в парах и получать от этого удовольствие!

22 октября состоялся праздник для  самых старших детей  «Что у Осени в корзинке?» Ребята встретились на празднике с озорным Пугалом Огородным, смеялись над его шутками и отгадывали загадки про  урожай,  с азартом играли и помогали Пугалу рассортировать овощи и фрукты.  Конечно же, все с нетерпением ждали появление красавицы Осени! Для нее дети играли в оркестре, пели песню. Завершился праздник общим хороводом и подарком Осени – вкусными яблочками!

Любое время года прекрасно,  главное, уметь ему радоваться. А радоваться ребятам помогали Ведущие праздников - Кокаровцева Светлана Владимировна, Тимофеева Заргула Николаевна,  красавица Осень – Елисеева Анна Сергеевна, веселое Пугало и все герои кукольного спектакля – Владыкина Татьяна Леонидовна,  Лисичка – Петрова Галина Владимировна. Спасибо большое всем за помощь в подготовке и проведении праздников!!!

Музыкальный руководитель Войнова О.Н.