Главная / Новости / Пушкинский день

Пушкинский день

11 июня 2022

В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада. Воспитанники старшей группы в этот день посетили библиотеку, где прошло мероприятие «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина».

Библиотекарь Мельникова В.Г. рассказала ребятам о жизни и творчестве А.С. Пушкина, об интересных фактах его биографии, дети вспомнили сказки: «Золотой петушок», «Сказка о мертвой царевне и семи богатырях», «О царе Салтане…», «О попе и работнике Балде», «О золотой рыбке». Была проведена литературная игра-викторина «Путешествие по сказкам А. С. Пушкина». Ребята активно и с интересом участвовали в игре, отвечали на вопросы викторины.