Главная / Новости / Рисуем на песке

Рисуем на песке

8 ноября 2021

На прошедших занятиях участники проекта "Сундук сказок" посмотрели мультфильм "Терем мухи" из цикла мультфильмов "Гора самоцветов", в котором ярко и образно раскрыт сюжет сказки "Теремок". Перед началом работы участники пересыпают песок, пробуют нарисовать что-то свое, кто-то еще не смело рисует палочками, а некоторым ребятам хочется погрузить руки полностью в песок, "закопаться" в нем. При этом внимание детей сосредоточено, они полностью увлечены и погружены в процесс игры. Творить детям активно помогают родители, бабушки, сестры и братья. К сказке "Теремок" были созданы разнообразные домики-теремки. Каждый участник дополнял свой песочный рисунок по-своему: дорисовывал тропинку, солнышко, цветы... После преподаватель поэтапно показала как нарисовать зайчика. Все песочные рисунки получились уникальными.

На прошлой неделе в Детском саду участники Семейной арт-студии решили нарисовать героев сказки «Репка». Что же у них получилось? Целая сказка, которую вы можете увидеть на фотографияи.