Главная / Новости / Интересное приключение

Интересное приключение

19 сентября 2021

В душе каждого малыша живет тяга к приключениям. А поход - это самое настоящее приключение, где дети с пользой для здоровья познают, охраняют и берегут нашу окружающую среду,   природу. Именно такое увлекательное и веселое мероприятие организовали для воспитанников нашего ДОУ педагоги Владыкина Т.Л. и Исаева Ю.Е.

Прежде чем выйти за пределы детского сада, дети вспомнили правила поведения в природе, после чего отправились в туристический поход, дружно маршируя в сторону леса. Добравшись до   заветной поляны, дети наблюдали за  изменениями, происходящими осенью в жизни растений и деревьев, познакомились  с многообразием леса, учились  различать деревья, собирали

красивые разноцветные листья и шишки для осенней композиции. Детям прививалась экологическая культура и знания основ безопасности жизнедеятельности.

Педагогами были организованы веселые эстафеты и подвижные игры, в которых дети смогли принять активное участие, проявив быстроту, ловкость и смекалку. В детский сад воспитанники      вернулись немного уставшие, но счастливые и довольные с массой положительных впечатлений от туристического похода.

Исаева Ю.Е., воспитатель, Владыкина Т.Л., инструктор по физической культуре

Пе