Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная / Новости / Безопасность превыше всего!!!

Безопасность превыше всего!!!

16 сентября 2022

Новости

     Встречи работников МЧС с детьми нашего детского сада стали уже традиционными.
     В начале учебного года, Терехов Роман Владимирович и Мацей Виктор Дмитриевич, госинспекторы ЦГИМС ГУ МЧС посетили наших воспитанников для проведения информационно-обучающего мероприятия. Главная цель подобных мероприятий – ознакомить детей с правилами безопасного поведения на воде во избежание несчастных случаев, с алгоритмом действий при возникновении чрезвычайной ситуации.
    В беседе с детьми, Роман Владимирович и Виктор Дмитриевич рассказали, что существуют правила безопасного поведения на воде, которые должен знать каждый. Например, что заходить в воду и купаться можно только в сопровождении взрослых, нельзя купаться в незнакомом месте - дно водоема может таить в себе много опасностей: затопленная коряга, за которую можно случайно зацепиться, осколки стекла, об которые можно порезать ноги, глубокие ямы.; нельзя толкаться, плескаться, хватать друг друга за ноги и руки, опускать головы друг друга в воду. Это очень опасно, потому что человек, оказавшийся под водой, может захлебнуться и утонуть. Эти и многие другие правила узнали наши ребята. А ещё им удалось примерить спасательные жилеты, которые всегда необходимо надевать, когда находишься в лодке на воде. 
В конце мероприятия воспитанники детского сада без особого труда ответили на вопросы гостей, касающиеся правил безопасного поведения на воде и пообещали стараться всегда соблюдать их, чтобы не попасть в беду.

 

Петрова Г.В., воспитатель млашей группы

    


На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы