Главная / Новости / Мини-музей "Курочка-Ряба"

Мини-музей "Курочка-Ряба"

18 апреля 2023

Накануне праздника Пасхи в  младшей группе благодаря родителям появился мини-музей «Курочка - Ряба». Изначально курочка была самым любимым персонажем детей. Именно это было идеей для создания мини - музея. В мини-музее представлены и мягкие игрушки, петушки, курочки, цыплята, и заводные, и керамические, и самодельные, и знаменитая сказка «Курочка Ряба». Дети подробно познакомились с курочкой: чем питается, какую пользу приносит, где живёт и кто ещё живёт с ней.
       Такой мини-музей многофункционален: это не просто яркие игрушки, но и эффективный обучающий инструмент вызывающий приятные эмоции у детей - от контакта с экспонатами. А также, музей играет большую познавательную и воспитательную роль для них, и способствует укреплению сотрудничества детского сада и семьи.
Спасибо Вам, дорогие родители за активное участие в жизни группы! Доброго Вам здоровья и семейного благополучия!

Петрова Г.В., воспитатель младшей группы