Главная / Новости / С Днем повара!

С Днем повара!

25 октября 2023

Ежегодно 20 октября все повара мира отмечают Международный день повара. Не обойтись без повара и в детском саду. С самого утра ребята средней группы посетили пищеблок, поздравили поваров с праздником и подарили открытки, сделанные своими руками.
       А вечером в группе состоялась встреча с гостем - поваром детского сада Чеботаревой Анжеликой Рафильевной. Она рассказала детям о своей профессии, как они готовят еду деткам, которая нравится всему детскому саду.
        Затем наши ребята быстро превратились в маленьких поварят. Вместе с Анжеликой Рафильевной замесили тесто, разлили его по формочкам и испекли в микроволновой печи шоколадные кексы. Детям очень понравилась встреча с поваром и процесс приготовления кексов, что они все захотели стать поварами.
Такие встречи приносят много положительных эмоций и позволяют познакомить детей с разнообразными видами профессиональной деятельности взрослых.
        СПАСИБО НАШИМ ПОВАРАМ, ЗА ТО, ЧТО ВКУСНО БЫЛО НАМ!!!С ПРАЗДНИКОМ ДОРОГИЕ ПОВАРА!!!

Федоренко Н.С., воспитатель средней группы.