Главная / Сведения об образовательной организации / Структура и органы управления образовательной организацией

Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МБДОУ №2 осуществляется в соответствии с Федеральным Законом  «Об образовании в Российской Федерации», действующим законодательством Российской Федерации и Уставом МБДОУ №2.

Заведующий является единоличным исполнительным органом (руководителем) Учреждения.

Коллегиальными органами управления Учреждением являются:

• Общее собрание работников учреждения

Руководитель: Курочкина Светлана Павловна, заведующий МБДОУ №2

Место нахождение: Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, дом 2.

Электронная почта: doy2-pz@mail.ru

Общее собрание работников учреждения рассматривает и принимает Устав Учреждения, внесение в него изменений, решает вопросы о заключении с администрацией Учреждения коллективного договора, заслушивает ежегодный отчет администрации Учреждения о выполнении колллективного договора, обсуждает и принимает правила внутреннего трудового распорядка, рассматривает и принимает решение по вопросам стратегии и развития Учреждения, материально-технического обеспечения и оснащения Учреждения, рассматривает иные вопросы связанные с трудовыми отношениями в Учреждении.

Электронная почта: doy2-pz@mail.ru

Педагогический совет решает вопросы связанные с реализацией программы развития ДОУ, с организацией и совершенствованием обеспечения образовательного процесса.

• Совет учреждения

Электронная почта: doy2-pz@mail.ru

Совет учреждения принимает участие в обсуждении перспективного плана развития дошкольного образовательного учреждения, оказывает содействие администрации в материально-техническом оснащении дошкольного образовательного учреждения, укреплении материальнотехнической базы, благоустройстве его помещений и территории, защищает законные права и интересы участников воспитательнообразовательных отношений дошкольного образовательного учреждения.

• Логопедический пункт является структурным подразделением МБДОУ №2

Руководитель: Курочкина Светлана Павловна, заведующий МБДОУ №2

Место нахождения: н.п. Африканда ул. Мира дом 2

Контактный телефон: +7 (81532) 6-21-15

Адрес электронной почты: doy2-pz@mail.ru

Адрес официального сайта  (и/или адреса страниц в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»): ds2afrikanda.ru

Логопедический пункт функционирует на базе МБДОУ №2 с целью своевременного выявления и последующей коррекции речевых нарушений обучающихся.

Документы, утверждающие структуру организации

Положение об Общем собрании работников учреждения МБДОУ №2