Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная / Новости / Безопасность детства

Безопасность детства

28 февраля 2023

Новости

        Всероссийская акция «Безопасность детства» в нашей стране проводится по инициативе Уполномоченного по правам ребенка при Президенте Российской Федерации с целью предупреждения детского травматизма, а также привлечения родителей к воспитательной работе с детьми. В рамках этой акции для родителей воспитанников младшей группы прошел круглый стол с участием инспектора по делам несовершеннолетних ОУУП и ПДН МО МВД России «Полярнозоринский» капитана полиции Реут Натальи Ивановны. Ею были затронуты вопросы: безопасности младших дошкольников в ДОУ, дома, на улице; эмоциональной поддержки ребенка в семье. Наталья Ивановна ответила на вопросы, интересующие родителей, а в конце беседы вручила памятки «Безопасность детей забота взрослых».
        В приемных уголках группы для родителей подготовлена и размещена наглядная информация папки - передвижки: «Безопасность ребенка дома», «Безопасность в интернете», и буклеты «Меры предосторожности и правила поведения на льду».
В рамках акции для детей в интересных игровых формах организованы различные познавательные мероприятия, направленные на обеспечение безопасности детей в разных жизненных ситуациях.         Был оформлен «Островок безопасности» с дидактическими играми и сюжетными картинками (который будет пополняться, в зависимости от темы). Был изготовлен макет «Пожарная безопасность» в целях повышения знаний детей о правилах противопожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения и правилах их использования. Вместе с детьми создан макет «Опасно» и «Безопасно», где они, рассматривая картинки, рассуждали о безопасном или опасном поведении на природе, дома, на дороге, детской площадке, в группе. Это помогло детям лучше понять опасные ситуации, которые могут произойти, если не соблюдать определенные правила безопасности и поведения. Акция продолжается, а значит, мы с ребятами продолжаем играть, развиваться. Ведь у нас есть замечательные игры, направленные на разные задачи и самый лучший способ донесения информации для ребенка. Играя, наши дети и не догадываются, какие мы преследуем задачи.
        Такие мероприятия призваны показать, что только совместными усилиями можно сохранить жизнь и здоровье ребенка и оградить его от несчастных случаев.
Уважаемые родители!
        Будьте внимательными к своим детям, не оставляйте детей без присмотра, научите их соблюдать правила безопасного поведения.

 

Федоренко Н.С., Кокаровцева С.В., воспитатели младшей группы

 

    

 

  

 


На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы