Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная / Новости / «Чистая планета – благополучное будущее»

«Чистая планета – благополучное будущее»

22 марта 2023

Новости

       20 марта все жители планеты празднуют Всемирный день Земли. Торжество приурочено ко Дню весеннего равноденствия, когда длительность дня и ночи практически равна по всему миру. Считается, что в этот день меняется биологический ритм планеты, природа пробуждается и обновляется.
Основной целью проведения Дня Земли является внимания людей к защите природы, формированию у подрастающего поколения чувства сопереживания всему живому, ответственности за отношение к окружающей среде и заинтересованность во всем происходящем вокруг.
      Воспитанники средней группы тоже решили не оставаться в стороне и поговорить об этом празднике. Провели беседу, о том, как же важно беречь нашу планету и заботиться о ней. Поиграли в дидактические игры: «Очисти планету Земля от мусора», «Что для планеты хорошо, а что плохо», «Когда Земля грустит и радуется», в игру с мячом «Назови животных, насекомых, птиц нашей планеты», а также отгадывали загадки и собрали пазлы на экологическую тему.
Этот день помог ребятам открыть новые знания и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.
Мы должны любить нашу планету. Земля – это наш общий большой дом, в котором человек – хозяин. И этот хозяин должен быть добрым и заботливым.

 

Башина О.С., воспитатель средней группы

 

   

   


На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы