Главная / Новости / День доброты

День доброты

В ноябре во всем мире отмечают самый душевный и прекрасный праздник - Всемирный день доброты.
А накануне этого дня мы в средней группе организовали акцию «Дерево добрых сердец», которая заинтересовала и воспитанников, и взрослых.
         В чём же её суть?
На подготовленных воспитателями сердечках необходимо было написать доброе пожелание. Затем прикрепить сердечки на дерево, тем самым «одев» его вместо листьев добрыми словами.
Как приятно было прочитать добрые и искренние пожелания от родителей, каждое из которых вызывало нежную улыбку.
      Добрые пожелания стали гимном хорошему настроению и добрым делам. Теперь мы уверены, что всего лишь одна искренняя улыбка может поднять настроение и сделать кого-то чуть-чуть счастливее!
        Этот день доброты был дополнен для детей играми, беседами, просмотром мультфильмов и чтением сказок.

Федоренко Н.С., воспитатель средней группы