Главная / Новости / День шуток, смеха и веселья

День шуток, смеха и веселья

5 апреля 2023

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. И так здорово, что он наступает в солнечный весенний день – 1 апреля. Правда, еще это и День Птиц, который приносит к нам на крыльях весну. Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. Самое главное, считают педагоги, подарить малышам хорошее настроение, чтобы, повзрослев, они вспоминали эти счастливые минуты. Этот праздник – один из самых любимых праздников наших воспитанников. Столько шуток, веселых конкурсов и розыгрышей происходят в этот день! В музыкальном зале детей встречали клоуны Проша и Веселинка, которые вместе с детьми пели, танцевали и играли. Накануне дети вместе с родителями подготовили смешные костюмы и образы для этого праздника! Все проявили столько фантазии и юмора! На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Сладкоежки», «В смешной позе замри!», «Хвост бабы Яги», «Живая шляпа».

День смеха прошел шумно и весело, и все покидали праздник с хорошим настроением.

Войнова О.Н., музыкальный руководитель