Главная / Новости / Детский сад в гостях у школы искусств.

Детский сад в гостях у школы искусств.

11 апреля 2023

7 апреля в Детской школе искусств н.п. Африканда, преподаватель фортепиано, Марина Васильевна Пустохайлова, провела для ребят подготовительной группы ДОУ №2 н.п. Африканда мастер-класс «Музыкальные чудеса». Мастер-класс прошёл в очень доброжелательной атмосфере. Марина Васильевна познакомила детей с клавишным инструментом – фортепиано. Рассказала сказку про волшебного композитора, а ребята отгадывали героев сказки. Поиграли в увлекательную игру «Музыкальные цветы».
        Мастер-класс произвел на наших юных гостей сильное впечатление. Дети не только слушали, как звучит фортепиано, но и сами смогли почувствовать себя настоящими музыкантами, вместе с преподавателем каждый ребенок придумал своё произведение на музыкальном инструменте. Некоторые ребята были в школе впервые, а некоторые даже захотели прийти сюда учиться, потому что музыка всегда оставляет ярчайший след в эмоциональной памяти дошколят и создаёт большую мотивацию к занятиям музыкой.
        Мероприятие проходило в рамках
проекта "Содружество муз"