Главная / Новости / Мастер-класс "Северная берегиня"

Мастер-класс "Северная берегиня"

25 октября 2023

20 октября 2023 года в Детской школе искусств посёлка Африканда преподаватель художественного отделения Наталья Александровна Рыбак в рамках проекта "Содружество муз" провела мастер-класс для воспитанников МБДОУ №2 н.п. Африканда на тему «Куклы – обереги». Основная цель мастер-класса: привить уважение к национальной культуре и познакомить детей с традициями русского народа.
         На занятии детям был продемонстрирован видеоматериал из истории создания кукол – оберегов, их роли в духовной, культурной жизни народа и в быту. На практической части мероприятия дети создавали своими руками семейную куклу – оберег «Северная берегиня». В ходе работы ребятам подробно рассказали о ее назначении и роли в жизни семьи, влиянии на благополучие всего рода. На протяжении всего занятия дети трудились увлеченно и старательно, создавая оберег для своей семьи. По окончании мастер-класса юные воспитанники с интересом рассматривали работы друг друга, делились впечатлениями и своим настроением, которое отражено на общем фото.