Главная / Новости / Почитай мне книжку, мама!

Почитай мне книжку, мама!

30 ноября 2022

Накануне самого замечательного трогательного праздника Дня матери педагогами младшей группы была организованна, ставшая уже доброй традицией акция «Почитай мне книжку, мама!». Родители с удовольствием откликнулись и приняли участие в ней. А мамы с радостью почитали свои любимые детские книги для всех детей в группе. Этой акцией мы хотели напомнить о необходимости прививать у детей любовь к книге, для кого-то возобновить (а для кого-то и начать) ритуал чтения детям перед сном, отвлечь от компьютеров и телевизоров детей, но и их родителей. Потому что мир ребёнка начинается с семьи. И привычка к чтению зарождается, прежде всего, в семье. Хорошая книга в руках родителей и их ребёнка - добрый знак того, что в семье будет царить читательская атмосфера.
Стоит заметить, что слушая, как читает мама, припав к ее родному плечу и наслаждаясь родным, дорогим голосом, малыш как никогда чувствует себя любимым и нужным. А такие эмоции остаются с человеком на всю жизнь…

Федоренко Н.С., Петрова Г.В., воспитатели младшей группы