Главная / Новости / Пришла Коляда - отворяй ворота!

Пришла Коляда - отворяй ворота!

19 января 2022

Наш любимый детский сад целый день ликует,

Потому что всей гурьбой в нем нынче колядуют

Слаженно поют колядки в эти праздничные святки,

Счастья всем, добра желают, дружно сеют, посевают!!!

Святки, или, как их еще называют, Святые вечера - это зимний народный праздник, который начинается на рождество и длится целых две недели. До самого крещения. Вот и в нашем детском саду прошли рождественские колядки. Наши дети были не только зрителями, но и участниками. Ряженые артисты разыграли настоящий спектакль. Они погостили у радушной хозяйки, поиграли с козой, пели песни, водили хороводы, разгадывали загадки. В конце мероприятия хозяева угощали гостей разными вкусностями.
Хороший эмоциональный настрой подарили всем сотрудникам детского сада, а так же детям из других групп.

Праздник получился веселым, шумным и зрелищным.