Главная / Новости / Разноцветный праздник

Разноцветный праздник

24 октября 2022

Осень - грустная пора. Уже не так ярко светит солнышко, часто идут дожди. И не зря в октябре отмечается такой интересный и необычный праздник - День разноцветных зонтов. И хотя в этот день дождика не было, все ребята младшей группы пришли с яркими, разноцветными зонтами и отличным настроением! Как же это здорово! Танцевать, кружить и веселиться под розовыми, красными, синими зонтами…
Дети с удовольствием играли в увлекательные игры с зонтом: «Солнышко и дождик», «Волшебный зонтик». Выполняли различные задания, которые получили от волшебного зонтика, а еще помогли зайке и рассказали ему, что совсем не обязательно мокнуть под дождем, а нужно просто раскрыть зонтик, что ребята и показали зайчику под веселую песенку «Я под дождиком иду, эту песенку пою». Ну, а зайчик поблагодарил ребят, угостив их вкусными лесными яблочками.
Ребята создали и украсили своими красивыми, разноцветными зонтами этот день. А еще с большим удовольствием они фотографировались в фотозоне, созданной в группе совместно с детьми, воспитателями и родителями.
Разноцветный праздник, который получился, подарил всем участникам много ярких и положительных эмоций!

Федоренко Н.С., Петрова Г.В., воспитатели младшей группы