Главная / Новости / «В гостях у Маршака»

«В гостях у Маршака»

10 ноября 2022

В этом году исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака, русского поэта, переводчика и драматурга. Пожалуй, вряд ли найдётся человек, которому незнакомы стихи этого классика детской литературы. С. Я. Маршак оставил нам большое и разнообразное наследие. Его стихи, сказки, загадки входят в каждый дом, в каждую семью, вызывают массу положительных эмоций и являются добрыми друзьями детей. Он показал, что стихами можно рассказать занимательные и поучительные истории из жизни.
В средней группе прошли мероприятия, посвящённые дню рождения этого замечательного писателя. В преддверии юбилея дошкольники совершили «Путешествие в мир книг С.Я. Маршака». В начале дети познакомились с краткой биографией поэта, узнали о его жизненном пути, творчестве. В книжном уголке группы воспитатели с детьми организовали выставку книг ««Книжный мир Маршака». С большим удовольствием ребята отгадывали загадки, сочиненные поэтом, вспоминали многие другие его произведения. Итоговым мероприятием была инсценировка сказки «Кошкин дом».
Проведённые мероприятия способствовали популяризации творческого наследия С.Я. Маршака и привитию любви к чтению у дошкольников. Можно не сомневаться, что произведениями этого любимого детского поэта будет зачитываться ещё не одно поколение малышей и выученные в детстве его звонкие, чистые строчки многие пронесут через всю жизнь.

Башина О.С., воспитатель средней группы