Главная / Новости / «В здоровом теле - здоровый дух»

«В здоровом теле - здоровый дух»

11 апреля 2023

День здоровья в детском саду - это праздник для детей. Невозможно представить себе жизнь ребенка без веселых развлечений, шумных праздников, соревнований, интересных игр. Мы с ребятами отметили этот день под девизом «В здоровом теле - здоровый дух». В тематических беседах, играх они узнали: «Что значит быть здоровым?», «Кто такие микробы?», «Где прячутся витамины?», «Полезные и вредные продукты». Закрепили знания о частях тела человека. Создали свое «Дерево здоровья» и теперь точно знают, что нужно делать или есть, чтобы быть здоровыми.       Интересно, динамично прошёл наш спортивно - развлекательный досуг «В гости к медвежонку Топтыжке» - это увлекательное путешествие, на которое они отправились на поезде, проезжая различные препятствия на пути. Приехав в лес, ребята подышали свежим воздухом, сделали разминку, поиграли в любимые игры медвежонка, и получили целую корзину витаминов от него. Весь этот день дети провели время, весело играя и с пользой для здоровья! А также получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения!

Петрова Г.В., воспитатель младшей группы