Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение 
Мурманская область, г. Полярные Зори, н.п. Африканда, ул. Мира, д. 2
Телефон: +7 (81532) 6-21-15
 
 
 
 
 
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Главная / Новости / Верите ли вы в сказки?

Верите ли вы в сказки?

13 декабря 2023

Новости

          Верите ли вы в сказки? Дети точно верят в сказки и в волшебство. И это очень здорово. Ведь сказки многому нас учат. Вот, например, сказка Валентина Катаева «Цветик-семицветик» учит доброте, дружбе, отзывчивости, умению исправлять свои ошибки. Именно про эту сказку мы завели разговор с ребятами.
Что вы сделаете, если у вас в руках окажется волшебный лепесток? Произнесёте волшебные слова и загадаете желание. Именно так сделали наши дети. А желание было самое доброе. Мы пожелали всем МИРА и ЗДОРОВЬЯ!
         Как сделать, чтобы добра и добрых желаний стало больше? Дети знают ответ на этот вопрос: нужно, чтобы цветик-семицветик был у каждого доброго человека. У наших ребят уже есть такие цветики-семицветики, они сами украсили их, чтобы цветы стали волшебными.
         Но главное, чтобы наши юные волшебники помнили, что волшебник должен быть добрым и отзывчивым к чужой беде. Нужно не проходить мимо и помогать ближнему, если у него появилась проблема или приключилась беда. Нужно помнить, что дружба и помощь ближнему способны сделать человека по-настоящему счастливым.

    

 

    


На сайте ds2afrikanda.ru мы не собираем и не храним никакую информацию без вашего согласия.
Cookie используются для сбора статистики и информации технического характера и хранятся на вашем устройстве. Принимаю
Наверх страницы