Главная / Новости / Праздник веселья, смеха и шуток!

Праздник веселья, смеха и шуток!

4 апреля 2022

Праздник 1 апреля это день шуток, веселья и смеха. Этот праздник официально нигде не зарегистрирован, но когда наступает первое апреля, уже поднимается настроение и хочется поднять его и окружающим. Это лишний раз порадоваться жизни, поиграть, повеселиться и встретить весну с чудесным праздничным настроением, с горящими глазами и счастливыми улыбками! Вот и в нашем детском саду прошло развлечение, посвященное этому празднику «Как дети Несмеяну рассмешили!».
     В гости к детям пришли веселый Клоун Клёпа и капризная царевна Несмеяна. Дети вместе с героями танцевали, разгадывали загадки-обманки, участвовали в шуточных конкурсах и эстафетах, чем смогли развеселить Несмеяну!
Море радости, улыбок, веселья и положительных эмоций подарили творческие педагоги нашего детского сада своим любимым воспитанникам! Такие мероприятия способствуют социализации детей, помогают создать положительный эмоциональный настрой, воспитывают чувства дружеской поддержки, развивают коммуникативные навыки, доброжелательное отношение друг к другу, позитивное самоощущение, связанное с состоянием раскрепощенности, уверенности в себе, развивают чувство юмора, расширяют кругозор.