Главная / Новости / Экскурсия в Экоточку

Экскурсия в Экоточку

16 ноября 2023

В ноябре воспитанники старшей группы побывали на экскурсии в «живом уголке» Дома Детского Творчества города Полярные Зори. Перед экскурсией ребятам рассказали о правилах поведения в живом уголке. Экскурсовод Ольга Александровна познакомила детей с обитателями «живого уголка» и рассказала о правилах ухода за птицами и животными, их режимом и рационом питания. Ребята с интересом слушали и рассматривали обитателей фауны: хомяков, морских свинок, ежей, шиншилл, улиток, кроликов, черепах, попугаев и рыбок.
      Много положительных эмоций во время экскурсии детям принесло близкое общение с животными. Ребята не только смогли посмотреть всех жителей «живого уголка», но и потрогать, погладить, покормить их, принесёнными ими вкусными и полезными продуктами.
         С экскурсии дети вернулись с отличным настроением, массой новых впечатлений.

Башина О.С., воспитатель старшей группы