Главная / Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР с учетом психофизических особенностей обучающихся с НОДА

АОП ДО разработана в соответствии с требованиями нормативно-правовой базы, Программа предназначена для выстраивания коррекционно-образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста, которым на основании заключения ТПМПК рекомендована Адаптированная  образовательная программа. Программа обеспечивает условия для дошкольного образования детей с задержкой психического развития с учетом психофизических особенностей обучающихся с НОДА, с учетом их индивидуально-типологических особенностей и особых образовательных потребностей.Реализация программы предполагает психолого-педагогическую и коррекционно-развивающую поддержку позитивной социализации, развитие личности ребенка дошкольного возраста с ЗПР.  Коррекционная деятельность включает в себя коррекционно-развивающую работу и работу по образовательным областям, соответствующим  ФГОС ДО.  АОП  ДО   предусматривает комплексный подход к воспитанию и тесной взаимосвязи в работе  всех специалистов дошкольного образовательного учреждения и родителей дошкольников в реализации программных требований. Обязательная часть Программы соответствует Федеральной адаптированной образовательной программе.

Адаптированная образовательная программа  дошкольного образования для детей с ЗПР с учетом психофизических особенностей обучающихся с НОДА МБДОУ №2