Главная / Новости / 22 марта - Всемирный день воды и водных ресурсов

22 марта - Всемирный день воды и водных ресурсов

22 марта 2023

Очень важно рассказать детям о значении воды в нашей жизни и о том, как важно беречь водные ресурсы. Сегодня в средней группе прошел тематический «День воды». В ходе беседы дети познакомились с понятием «круговорот воды в природе», поговорили о свойствах и о разных состояниях воды и условиях их изменений: в холоде и тепле. Полученные знания о воде ребята закрепили с помощью занимательных опытов и экспериментов, таких как «Круговорот воды в природе», «Радуга в стакане», «Вода- это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вода без вкуса и запаха», а также «Волшебные рисунки» и «Распустившийся цветок».
       День опытов и экспериментов с водой прошёл очень интересно и увлекательно, что способствовало развитию любознательности и познавательного интереса детей.

Вязьминова А.В., воспитатель средней группы