Главная / Новости / Международный день полярного медведя

Международный день полярного медведя

Среди праздников, посвящённых экологии, особое внимание уделяется животным, находящихся на грани исчезновения. В России ежегодно отмечают Международный день полярного медведя, в народе - День белого медведя.
         В феврале в поселковой библиотеке для ребят старшей и подготовительной группы прошло познавательное мероприятие «Тот самый Умка» в рамках акции, приуроченной ко дню белого медведя. Ребята узнали об особенностях жизни этих животных, обсудили проблему угрозы их исчезновения, поговорили о бережном отношении к природе. Дети с интересом слушали и отвечали на вопросы, отгадывали загадки, раскрашивали медведицу с медвежонком и смотрели полюбившийся мультфильм "Умка".
         Спасибо большое сотрудникам библиотеки за доступную и интересную информацию для детей!

Вязьминова А.В., воспитатель старшей группы