Главная / Новости / Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

8 июня 2021

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в нашем детском саду с 01.06.2021 г. по 07.06.2021 г. прошла неделя, посвященная правилам дорожного движения и безопасности. В течение этого времени с детьми были проведены тематические беседы о правилах дорожного движения. Прочитаны литературные произведения, организована выставка книг по данной тематике, внимательно рассмотрены и проанализированы иллюстрации к ним. Проводились дидактические игры и упражнения, игровые ситуации, направленными на формирование правильного поведения на дороге. Итогом проведенных мероприятий стало тематическое развлечение «Приключения Колобка на дороге», где ребята закрепили полученные знания.

В течение всей недели мы старались донести до каждого ребёнка, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребёнок, обязан выполнять установленные правила, а также формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на улицах и дорогах.
                                                                                                                                                                                                                                                                   Глаголева М.В., старший воспитатель