Главная / Новости / Ребенок-главный пассажир

Ребенок-главный пассажир

16 февраля 2022

Дети в автомобиле являются самой уязвимой категорией пассажиров, их безопасность целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем.
К несчастью, многие родители пренебрежительно относятся к этому вопросу, не соблюдают требования ПДД и игнорируют необходимость использования детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке своего ребенка. По этой причине маленькие пассажиры регулярно получают в ДТП травмы на порядок серьезнее, чем могли бы быть.
Задуматься действительно есть над чем. На территории региона в январе текущего года произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров, в которых 2 ребенка погибли и 8 детей получили ранения.

Помните, что использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности является обязательным условием перевозки несовершеннолетних участников дорожного движения и залогом сохранения их безопасности и жизни.