Главная / Новости / С днем России!

С днем России!

11 июня 2021

Накануне праздника Дня России в  детском саду прошла игровая программа «С днём рождения, Россия!».
В гости к ребятам пришла Матрёшка Матрёна, чтобы помочь подготовиться к празднику.
Ребята рассказали Матрёшке о своей родине, о том, как прекрасны в России луга и поля, реки и озёра, как богата она традициями, ремёслами, сказками, играми. Поиграли в игры весёлые, нарядили двух матрёшек, нашли матрёшкам сестриц-близнецов, разгадали загадочную ромашку, поиграли в игру народную «Золотые ворота». Не забыли вспомнить о государственных символах нашей родины - о флаге, гербе и гимне, устроили эстафету «Российский триколор» и разучили кричалку «Я живу в России». В завершении программы ребята получили в подарок к празднику флажки и шарики, и устроили Матрёшкину фотосессию. Весело и радостно к празднику подготовились!